信件内容:
随着区委原领导逐步搬离,自2009年供暖覆盖后,道路及周边环境整治戛然而止,目前路面凹凸不平,管网跑冒滴漏,造成周边住户房屋进水,边墙塌陷。更为严重的是去年7月该段路面出现了直径1米多深坑,周围无明显警示标志,仅凭社区干部拿石头砖块堆砌的小标志也无济于事,随时都有发生恶性事故的可能。
回复部门:
市城市管理局
回复日期:
2022-05-26
回复内容:
网民朋友,您好!兴农巷道路北起龙山路,南至道路尽头,道路全长206米,市政府将对该路段进行改造,改造内容包括:道路工程、排水工程、电力工程、照明工程。目前项目正在组织开工事宜,计划将于6月15日前开工建设,届时敷设排水管网和路面提质改造,兴农巷路面大坑的问题将予以解决。
来源:吕梁市人民政府