3月19日,网友在阳泉随手拍网络问政平台反映:晚上阳泉东站动车到站后,共享单车却消失不见,请问相关部门,市民该如何出行?
3月23日,阳泉市交通运输局回复:
首先,感谢您对阳泉市共享单车事业的关心和支持。
关于您提出的“晚上东站动车到站后,共享单车消失不见”的问题答复如下:
阳泉东站开通后,人流量大,加之天气转暖后市民对共享单车骑行需求较大,晚上该站点共享单车停靠数量少,下一步,将督促共享单车企业实地考察此路线的骑行需求,逐步调整该站点单车数量,以满足市民骑行需求。
最后,再次感谢您提出的宝贵意见,日后将会进一步改善工作方式,为广大市民更好的出行服务。
助编:高蓉